Наши офисы:
С 2006 года
Преимущества обучения в Китае

Почему с каждым годом все больше и больше людей едут получать образование в Китай? Каковы преимущества образования, полученного в Китае?
В настоящее время качество образования в Китае улучшается с каждым годом. В различных областях Китая расположены лучшие в стране вузы, гордящиеся историей преподавания, качеством обучения и квалифицированными преподавателями, известными специалистами в различных областях знаний. С каждым годом поток иностранных студентов, желающих получить образование в этих университетах, стремительно нарастает.
Многие учебные заведения участвуют в международных семинарах, обмениваются опытом, приглашают коллег из зарубежных вузов для обмена опытом. Преподаватели регулярно посещают зарубежные страны для повышения квалификации.
Учитывая роль Китая в современном мире, выпускники китайских вузов приобретают значительную конкурентоспособность, получают широкие возможности в выборе сферы деятельности и поиске работы.

Что может дать образование, полученное в Китае? Компании со всего мира все чаще ищут сотрудников, знающих китайский язык и имеющих опыт учебы и проживания в Китае. За последние три года в России особенно заметно увеличился спрос на сотрудников, знающих китайский язык. До этого популярностью пользовались исключительно переводчики со знанием определенной лексики (техническая, экономическая и т.д.). Сейчас более востребованы специалисты в своей области со знанием китайского языка: бухгалтеры, экономисты, юристы, инженеры и т.д. Таких специалистов ищут зарубежные и российские предприятия, работающие в Москве и в других городах России, имеющие деловые отношения с китайскими компаниями.

Однако найти подобных специалистов непросто. На российском рынке труда такие комбинации навыков в большинстве случаев являются взаимоисключающими: если кандидат получил образование в лингвистическом вузе в России, то он, скорее всего, работает в общем менеджменте, а те, кто целенаправленно изучал бухучет или экономику, как правило, владеют только английским языком. Таким образом, ценность образования, полученного в китайском университете очевидна.

Заявка на обучение в Китае
Университет в Китае
Город: Вуз:
Пекинский университет
ПУниверситет «Цинхуа»
Народный университет Китая
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Заявка на обучение в Китае
 
 
Китайские фильмы
Китайская музыка