Наши офисы:
С 2006 года
Магистратура в Китае

Магистратура - логический и необходимый этап в образовании. Магистратура - это следующая за бакалавриатом ступень образования. После окончания университета, как правило, студент получает степень бакалавра (undergraduate) и возможность работать по выбранной специальности. Однако некоторые специальности предполагают, что степени бакалавра недостаточно для получения необходимой квалификации. Такими являются, например, специальности врача и юриста. Обе они предполагают обучение в магистратуре (postgraduate), причем медицинские специальности требуют еще и получения практики в стране предполагаемой работы. В Китае магистратура длится от 2 до 3 лет.

Магистратура в Китае интересна в следующих случаях:
• Если студент получил степень бакалавра и специальность такова, что получать магистерскую степень интересно в другой стране, например филологи со знанием китайского языка, юристы международного права, некоторые экономические специальности и т.д., т.е. когда есть уверенность, что именно магистратура за рубежом обеспечит более качественное образование и карьерные перспективы.

• В случае, если студент, получив степень бакалавра, не может найти соответствующей магистратуры в России. Например, часто речь идет о степени MBA (Master of Business Administration), хотя некоторые высшие учебные заведения предлагают подобное обучение в России.

• Если наряду с повышением квалификации, решается вопрос будущего трудоустройства в Китае, то имеет смысл последнюю ступень образования получать в этой же стране, поскольку именно в ней предполагается дальнейшее трудоустройство и проживание.
 
Следует обратить внимание, что многие китайские университеты предлагают полноценное заочное образование в магистратуре. Стоимость такого обучения существенно ниже очного обучения.

Если Вас заинтересовали вопросы получения такого образования (в очной и заочной форме), просим обращаться к нам для получения дополнительной информации.
 

Заявка на обучение в Китае
Университет в Китае
Город: Вуз:
Пекинский университет
ПУниверситет «Цинхуа»
Народный университет Китая
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Заявка на обучение в Китае
 
 
Китайские фильмы
Китайская музыка