Наши офисы:
С 2006 года
 
 
Преподаватели китайского языка КитаEast
Чжан Или 张奕力
Номер преподавателя:K-9701
Фамилия и имя: Чжан Или 张奕力
Пол: Жен.
Дата рождения: 12 Октябля 1997
Опыт преподавания: 2 года
Специализация: 
Преподаватель о себе:

Здравствуйте! Меня зовут Чжан Или, можете просто называть меня Или. Я приехала из Китая, провинции Шаньси, города Тайюань. Сейчас я учусь в Московском институте стали и сплавов (МИСиС).Я проживаю в России уже четыре года. Я очень хорошо знакома с Москвой и понимаю обычаи и культуру России. Мои родители - учителя, и может быть по этой причине я очень люблю преподавать китайский язык.
Ранее я помогала своей русской соседке в обучении китайскому языку. Исходя из ее уровня и целей, я разработала конкретный план учебы, который помог ей наконец успешно сдать HSK. Сейчас я работаю в Центре КитаEast, благодаря двухлетнему опыту работы я могу достаточно быстро определить, в чем именно состоит проблема ученика, и исходя из этого выстроить учебный процесс. У меня был опыт с учеником, который очень хорошо понимал на слух китайскую речь, но само разговаривал с трудом и никак не мог освоить тона. Поэтому для него я специально готовила много упражнений для тренировки произношения, поддерживала его в том, чтобы он больше читал, говорил и преодолевал языковой барьер.
Если во время занятий учить только грамматику и иероглифы, то очень быстро это может наскучить. Поэтому я стараюсь разнообразить учебный процесс рассказами о китайских культурных традициях и обычаях, тем самым поддерживать интерес ученика.
Я очень приветливый и открытый человек, в свободное время мне нравится читать книги и писать тексты для моей дополнительной работы – я также являюсь редактором и ответственна за перевод и составление русско-китайских текстов. Я верю в то, что каждый, кто заинтересован в китайском языке, обучаясь со мной, сможет достигнуть успеха, и в дальнейшем сможем использовать полученные знания на практике!

大家好,我叫张奕力,我来自山西省太原市,目前就读于莫斯科密西思大学。我在莫斯科已经生活了四年了,我非常喜欢这座城市。我父母的职业是老师,所以在家庭环境的熏陶下, 我也很喜欢教育工作。
在本科学习期间,我和俄罗斯姑娘同住,并且帮助她学习汉语。我根据她的学习情况为她制定了具体的学习计划,在我们的共同努力下,她通过了HSK一级考试。目前我在КитаEast工作,两年的教学经验使我能够快速了解每个学生学习时的短板,而且我也很注重因材施教。曾经我有一个学生,她的理解能力特别强,但是发音,尤其是声调部分掌握不太好,那么我就会增加语音练习的课时,同时我也鼓励学生多读、多说,让他们克服不敢张口的困难。在课堂上只给学生讲语法和汉字是枯燥的,所以我会在讲课的同时教给学生一些中国的文化习俗或是地方俚语,以此来提高学生的学习兴趣。
多年的工作经验和社会实践使我拥有较好的文字功底和优秀的口语表达能力。所以我也是一名俄汉编辑,负责文章的翻译和撰写。我为人热情开朗,平时爱好读书写作,尤其热爱中国古代文学。中国有句古诗:“长风破浪会有时,直挂云帆济沧海。”希望每一个汉语爱好者通过和我的学习交流都能熟练掌握汉语,运用汉语,最后达到成功的彼岸!
 

Место проведения занятий: .
© 2006–2021   КитаEast.   Все права защищены. Яндекс цитирования Rambler's Top100
 Курсы китайского языка в Москве  Обучение в Китае  Подготовка к HSK
Центр "КитаEast" приглашает на работу преподавателей китайского языка
Запись на курсы китайского языка KitaEast
 
Главный офис

+7 ( 495) 943-84-38

 

+7 (495) 971-27-90

 
115054, Москва, м. Павелецкая,
ул. Дубининская, д. 27,
стр. 1, 2 этаж.
info@kitaeast.ru
 
 
Китайские фильмы
Китайская музыка